Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дергается на скорости
31.03.2010, 07:46,
Ответ: Дергается на скорости
Был замечен такой глюк как предвесник выхода из строя датчика скорости. Дополнительный симптом - стрелка спидометра (не путать с тахометром) иногда дергается или просто падает на несколько секунд или подергивается незначительно когда автомобиль стоит на месте...
07.05.2010, 07:30,
09.03.2011, 15:30,
Я думаю, что здесь две проблемы, первая самая простая - это пробивает какая то свеча, вторая по серьезнее - это или катушка, или провода, или блок управления двигателем, но я думаю это свеча!
06.11.2011, 13:01, (Последний раз сообщение было отредактировано 06.11.2011, 13:05 в {2}, отредактировал пользователь sms82.)
(09.03.2011, 15:30)arnitolog писал(а): Я думаю, что здесь две проблемы, первая самая простая - это пробивает какая то свеча, вторая по серьезнее - это или катушка, или провода, или блок управления двигателем, но я думаю это свеча!

Еще глянь предохранители на контакт могут от дребезжания отходить контакт, или просто проверь контакты поскольку могут быть не дожаты была типо такой фигни и у меня но причина была в другом пропали габариты остались противотуманки, хреновый контакт центральной жиле что отходит на зад на фары, периодически давал нагрузку на эл. систему и возникало подергивание, после того как решилась проблема, перестала дергаться.
14.04.2012, 19:08,
(11.11.2009, 10:31)Чановод писал(а): Подскажите, может кто сталкивался с таким глюком: при езде на 5-й передаче немного дергается, как будто на камушек наезжаю, хотя дорога ровня. Эффект возникает с разной переодичностью, и еще раз повторю, не связан с дорогой и колесами.
Меняй свечи. Через немного начнет троить или терять тягу и гореть Check Engine.
Такое было при поездке на Закарпатье.
26.05.2012, 15:50,
У машина меня начала дергаться при разгоне. Пошел на диагностику, показала что начал накрываться датчик на педали газа. Навел справки и выяснилось что новую педаль с датчиком на территории Украины достать не реально. Теперь надо ставить механическую заслонку на тросике, менять блок управления двигателем, потом все перенастраивать... Все это примерно 3500-4500 грн.
28.05.2012, 08:45,
Что он RireIdionfove написал, что даже переводчик выдает какую то галиматью непонятную?
29.05.2012, 09:57,
01.06.2012, 15:44,
Я не думаю, что меня развели, и вот почему!!! Свечи я поменял сразу как начались проблемы с разгоном, потом я очень хорошо (поверьте) промыл дроссельную заслонку (снял ее и промыл), потом я снял бензобак и промыл сетку (она оказалась практически чистой пробег 83000 км), сегодня мне на стенде промыли форсунки, но проблема с разгоном осталась во всей ее красе, а насчет (Я погуглил и не нашел не одного случая проблем с электронной педалью у Chana и Suzuki вообще. Ни кто ни звуком ни духом.) то позвони по этому номеру 0505660257. Человек занимается именно запчастями на Чану Бенни и спроси сколько проблем по всей Украине с педалью газа и с датчиком на нем! Так что если у кого какая будет информация по педали газа то звоните 0668249615. Не очень хочется ставить оригинальную педаль газа, может кто подскажет может подходит с другой машины. Буду очень признателен.
20.08.2015, 11:36,
Вообщем я победил эту проблему. Машина у меня дергалась очень долго, горел "чек" летом постоянно, че я только не делал и свечи менял, и заслонку промывал, а оказалась проблема в разъеме блока управления двигателем. В один прекрасный момент машина встала и я ее дотянул за "ноздрю" до знакомых ребят на сто и там все обнаружилось. Плохой контакт был в разъеме... Вот так!

Переход: