Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кондиционер. как пользоваться?
30.04.2009, 18:07,
Кондиционер. как пользоваться?
Подскажите, как правильно пользоваться кондиционером?Blush я имею в виду не то, как его влючать, а в каком режиме включать для получения максимального эффекта, ну и не сильно много расходовать дополнительного бензина.
01.05.2009, 21:01, (Последний раз сообщение было отредактировано 01.05.2009, 21:02 в {2}, отредактировал пользователь Kim58.)
Ответ: Кондиционер. как пользоваться?
В любом режиме расход одинаков, поскольку мотор или крутит компрессор или нет. Меняются только режимы вентилятора. Здесь чем меньше дует, тем меньше ест. Работает от генератора. Но в любом случае всё зависит от требований ездоков.
04.05.2009, 22:19,
Вопрос действительно хороший... я вот с другом ехал, так у него кондиционер так работает что в машине прохладно,.... а у меня получается что либо дует холодом... либо не ощущается... Правда у него еще стекла тонированы, может это тоже дает эффект...
Может кто-то опытные пошагово опишет как включить чтоб был максимальный эффект.
Я включаю так:
1.Заслонку забора воздуха ставлю в положение циркуляции воздуха в салоне.
2. Вентилятор в положение 2.
3. Способ обдува - на ноги и в лицо.
05.05.2009, 10:01,
Если в машине уже горячий воздух, то вначале до включения кондишена, надо открыть окна, и включить вентилятор на мах. что бы разогнать горячий воздух, Затем закрываем окна, Заслонку забора воздуха в положение циркуляции воздуха в салоне. Вентилятор оставляем на мах. (4 положение) и включаем кондишен. за несколько минут (в зависимости от воздуха, темп. и влажность) (от 1 до 10мин.) он охлаждает салон, затем уже выбираем нужный режим в зависимости от предпочтения каждого, то биш, можно сменить силу обдува, забор воздуха с наружи, и т.д.
06.08.2009, 11:24,
Я включаю обдув в лицо (холодный воздух и так в низ опускается)
06.08.2009, 20:45,
Человек который занимаетса кондиционированием жилых помещений дал совет.
1)Режим забора воздуха с улици
2)боковые обдувы вверх и к стеклу
3)Средние вниз
4)Скорость 3
При таком роскладе минимум возможности заработать летом восполение лёгких
07.08.2009, 08:44,
http://chana-club.com.ua

Переход: