Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
неожиданно глохнет
16.03.2009, 09:22,
Баг  неожиданно глохнет
Подскажите, может кто сталкивался с таким, в чем может быть дело: машина неожиданно теряет обороты и глохнет. такое впечатление что где-то просто отходит масса. При этом резко дергается стрелка скорости - точнее просто падает, какбудто отключили питание.
Может кто знает где искать причину?
16.03.2009, 11:10,
Ответ: неожиданно глохнет
А может это бензин такой?
16.03.2009, 11:55,
Заправляюсь как обычно, ничего подозрительного. Думаю что скорее всего ослабился винтик крепления массы либо какой-то разъем плохо контачит.
Подскажите где искать? а то все провода спрятаны...
16.03.2009, 15:15,
Звонил на СТО - к электрику очередь до 24-го числа Sad , а ехать нужно сегодня и завтра. подскажите, плииииз, куда смотреть? что делать? очень нужно!
22.03.2009, 00:42,
23.03.2009, 09:13,
Вопрос решился. Оказалось все дело в датчике скорости. Однако пришлось потратить два дня, комок нервов и преодалеть непрофесиональность сотрудников СТО на окружной.
23.03.2009, 13:39,
Чем определилось? Методом научного тыка, или через диагностику контроллера?
23.03.2009, 20:38,
Если можно, подробнейший отчет.
24.03.2009, 11:23, (Последний раз сообщение было отредактировано 24.03.2009, 11:27 в {2}, отредактировал пользователь snow.)
а было все так:
вышел я однажды вечером к машине (это было недели 3 назад), запустил двигатель чтоб прогрелся, тем временем чистил снег... когда сел в машину и только тронулся с места вдруг стрелка скорости просто упала и машина заглохла. тут я вспомнил свою славуту... но при повторном запуске без проблем с пол оборота завелась.... "Показалось" - подумал я.... некоторое время ездил без проблем... вдруг такое случилось еще раз, но теперь уже стоя в пробке - появилось чувство тревоги... Совпало так, что я должен был ехать на ТО-1, но не попал, и перенес на неделю позже. За эту неделю глюк проявился в полной мере. Такая ситуация стала происходить все чаще и чаще и дошло до того что я остановился посреди дороги и как первокласник пытался завести машину, а она ни как - стартер крутит а двигатель не даже не схватывает.... При этом глюк стал проявляться явным образом - стрелка спидометра (именно спидометра а не тахометра), либо просто падала в ноль (как будто пропало питание), либо при стоящей машине и включении зажигания качалась вверх-вниз примерно до скорости 40 км. Если подождать 5 мин. - все приходило в норму. С этими симптомами я приехал на ТО на окружную, все рассказал несколько раз, меня выслушали с умным видом и пообещали что все сделают. Когда я пришел забирать машину, оказалось что ничего не сделано, что никто даже не пытался найти причину, и вообще они смотрели на тахометр а не на спидометр (в этот момент закрались сомнения по поводу и качества других проводимых работ по ТО-1... и вообще делали ли их?....). Ко всему прочему меня стали грузить что я не умею ездить и не правильно эксплуатирую автомобиль. Пришлось ставить на место... Правда один нормальный мастер умеющий общаться с людьми у них всеже есть... Пока сам лично не показал что не работает - не верили... потом загнали в бокс, пришел электрик, что-то подиагностировал и сказали что дело в датчике скорости, который и заменили. После чего глюк исчез.
Вот такая печальная, нервная история.
24.03.2009, 23:06,
(24.03.2009, 11:23)snow писал(а): пришел электрик, что-то подиагностировал и сказали что дело в датчике скорости, который и заменили.

Выходит что диагностика была, и неисправность определили. Уже радует. А что датчик полетел - это новость плохая.
По крайней мере симптомы определены, диагноз установлен и опыт приобретен. У меня аналогичная ситуация привела к разъёму на контроллере. Отходил контакт этого самого датчика. Попутно вычислили регулярное мигание лампочки аварии подушки безопасности. Правда машина не глохла, нестабильные холостые и подергивание спидометра. Причина - некорректное крепление проводов сигнализации. (Читай выше).

Переход: