Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЭлектроСтеклоподъемники
15.02.2009, 16:22,
ЭлектроСтеклоподъемники
Подскажите, плз., как должен работать электростеклоподъемник водительской двери? При однократном нажатии он автоматически опускается до конца. А должен ли он так же при однократном нажатии подниматься до конца или он поднимается только пока держется нажатой кнопка?
15.02.2009, 21:54, (Последний раз сообщение было отредактировано 15.02.2009, 21:57 в {2}, отредактировал пользователь bonis.)
Ответ: ЭлектроСтеклоподъемники
У меня сначала было так: При коротком однократном нажатии, когда надо приоткрыть чуть-чуть, окно открывается, пока держишь. Но чуть дольше задержишь в нажатом положении, окно опускается полностью даже после отпускания кнопки. Для того, чтобы окно открыть наполовину, делаю долгое нажатие - окно начинает опускаться даже после отпускания кнопки - когда окно достигнет нужного положения, делаю короткое нажатие кнопки на закрывание окна - стекло чуть дергается вверх и останавливается. Поднимать стекло нужно было, нажимая постоянно до тех пор, пока окно не закроется.

Я у народа спрашивал, должно ли такое быть. Мне сказали, что скорее всего не должно, "может там что-то залипает?".

Сейчас вроде работает так, что опускается и поднимается только когда жмешь на кнопку. Да как-то и не замечал, может привык просто. Проверю - напишу.
15.02.2009, 22:07,
так и должно работать .

ничего не залипает.
конструкции кнопок стеклоподъемника водительской и пассажирских дверей разные
16.02.2009, 09:16,
так значит для поднятия стекла не нужно держать кнопу нажатой до конца? должно само подниматься до закрытия?
16.02.2009, 12:21,
На кнопке для откр/закр окна для водительской двери написано 'Auto' - типа автоматически, и судя по опыту общения с ней, то после нескольких раз нажатия режим 'Auto' выключается.
16.02.2009, 21:53,
У жены сегодня спросил, чтобы посмотрела это дело. Сказала, что стекла движутся только когда нажимаешь. Если в самом деле есть какой-то "АВТО" режим стеклоподъемников, то огромный привет составителям книжки по эксплуатации!
18.02.2009, 10:47,
(16.02.2009, 12:21)Evil писал(а): На кнопке для откр/закр окна для водительской двери написано 'Auto' - типа автоматически, и судя по опыту общения с ней, то после нескольких раз нажатия режим 'Auto' выключается.

Что значит выключается? перестает работать или это настраивается как-то?
18.02.2009, 11:13, (Последний раз сообщение было отредактировано 18.02.2009, 11:13 в {2}, отредактировал пользователь Evil.)
Выключается режим 'Auto' - тобиш, кнопка начинает работать, как для остальных окон. (Пока нажата стекло подымается/опускается соответственно нажатой кнопки.) А в режеме 'Auto' опускается даже если кнопку бросил, бока стекло не дойдет до упора. У меня на Premium комплектации именно так работает.
Мож где и настраивается, не знаю.
18.02.2009, 19:14,
19.02.2009, 11:25,
Может и 'залипает', но зачем тогда на самой кнопке написано слово 'AUTO' и если кнопку подергать, туда -сюда, то режим 'AUTO' выключается, и кнопка работает в обычном режиме вполне нормально, без намека на 'залипание'

Переход: